欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-05-03
信件编号:  20190503-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  房屋改造
来信内容:
 尊敬的领导你们好!我是织金县绮陌乡河坝村桃树冲组人士,我想咨询一下织金县2018年都在紧急进行木房改造项目,木房改造每户国家补贴35000千元为何我们桃树冲没有这笔款!希望各位领导回复一下我,谢谢!
回复
回复单位:  绮陌街道 回复时间:  2019-05-09
回复内容:
网民朋友你好,来信已收悉,针对你反映的问题,现答复如下:你所反映的木房改造,实际上称危房改造,改造房屋不单独是木结构,砖混结构、石砌结构、土坏结构等只要达危房标准都要改造。危房改造工作在绮陌街道从2009年就开始实施,至今已经实施11年了,且现在还在继续实施。你说的每家补贴35000元的标准,就2018年和2019年来说,必须符合以下两个条件的才能享受这个标准:一是必须是建档立卡贫困户,二是房屋必须是一级(D级)危房达到拆除重建标准,这两个条件必须同时满足,缺一不可,实施完工且验收合格后才能得到上述35000元补助。一栋房屋能不能纳入危房改造,政策性强。现在的危改政策都是公平、公正、公开的,你若有什么不清楚的,最好亲自到你所在的河坝村委会或者到街道危改办咨询均可,他们都会答复你的。再次感谢你对街道工作的支持,祝你生活愉快!
处理日志
日志内容:
2019-05-09 09:37:35 【房屋改造】信件处理完毕.
2019-05-09 09:37:35 【房屋改造】【绮陌街道重新修改了回复】
2019-05-05 08:33:59 【房屋改造】信件由【织金县纪委】受理到【绮陌街道】处理。
2019-05-03 11:56:47 【房屋改造】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论