欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-05-01
信件编号:  20190501-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  再次发出这样的建议,心情是沉重的
来信内容:
 几年前发过这样的建议,希望相关部门解决一下,碧桂园到半岛温泉的人行道问题,就在今天,一天活鲜鲜的生命就这样没有了,真的很痛心,真的不想以后每天都是提心吊胆的出门,求求相关部门解决,跪谢了
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-05-07
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    您所反映的问题,我局已经过核实,红绿灯并无问题;至于您所述的车祸问题,属于行人未遵守交通规则,横穿马路,导致的遗憾;在此呼吁广大群众,请一定要珍惜生命,遵守交通规则。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-05-07 10:20:51 【再次发出这样的建议,心情是沉重的】信件处理完毕.
2019-05-07 10:20:51 【再次发出这样的建议,心情是沉重的】【公安局重新修改了回复】
2019-05-06 22:52:10 【再次发出这样的建议,心情是沉重的】由【县住建局】转移到【公安局】处理,并删除原受理部门。
2019-05-06 22:51:47 【再次发出这样的建议,心情是沉重的】重新办理
2019-05-05 08:34:49 【再次发出这样的建议,心情是沉重的】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-05-01 17:24:37 【再次发出这样的建议,心情是沉重的】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论