欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2019-04-30
信件编号:  20190430-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县阿弓镇依聋村扶贫建房款咨询
来信内容:
 领导您好!
   我是织金县阿弓镇依聋村反背组的一名学生,前段时间听说国家有扶贫款帮助贫困户建房解决住房面积不足问题,听说是少一个标准平方会补助850元建房,请问是真的吗?
回复
回复单位:  阿弓镇 回复时间:  2019-05-10
回复内容:
网民您好!来信已悉,经核实,给予您反应的危改事宜答复:
       对于您反应的“贫困户住房面积不足,每平米补助850元的建房费”无政策文件支撑。具体事宜,请到我镇危改办咨询,联系人:张羽 18386105519
      最后,感谢您对我们工作的关心和支持,祝你身体健康,阖家欢乐。
处理日志
日志内容:
2019-05-10 09:30:51 【织金县阿弓镇依聋村扶贫建房款咨询】信件处理完毕.
2019-05-10 09:30:51 【织金县阿弓镇依聋村扶贫建房款咨询】【阿弓镇重新修改了回复】
2019-05-05 08:46:04 【织金县阿弓镇依聋村扶贫建房款咨询】信件由【织金县纪委】受理到【阿弓镇】处理。
2019-04-30 23:23:58 【织金县阿弓镇依聋村扶贫建房款咨询】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论