欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-04-30
信件编号:  20190430-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  鸡场乡白泥塘村、坡头上村等一带核桃树虫灾防治
来信内容:
 最近,鸡场乡白泥塘村、坡头上村等一带的核桃树爆发大量虫灾,几天时间,大量核桃树树叶被吃,树叶枯了,刚刚长出的果实也脱落了。核桃本是当地农民的一项增收来源,也是当地的一项财富,可现在没有了,老百姓只能靠天吃饭,面对虫灾无能为力,只有指望政府帮助。我仅代表鸡场虫灾地方的老百姓先说声:感谢政府,感谢相关关心的部门。
回复
回复单位:  县林业局 回复时间:  2019-05-09
回复内容:
网民同志:你好,首先感谢你对林业工作的关心和支持,针对你提出的问题,现回复如下:
       林业局于2017年划拨了2万元防治病虫害经费给鸡场乡,并下拨了机器设备30台,用于森林病虫害防治工作。2019年4月发放15件杀虫剂到鸡场乡开展防治工作,今年4月份已组派人员到鸡场乡开展病虫害防治督查。针对鸡场乡病虫害防治工作,我局将明确专人负责,及时督促鸡场乡加强整改并再次划拨2万元防治经费给鸡场乡开展病虫害防治工作,最大限度减少群众损失。
处理日志
日志内容:
2019-05-09 11:03:22 【鸡场乡白泥塘村、坡头上村等一带核桃树虫灾防治】信件处理完毕.
2019-05-09 11:03:22 【鸡场乡白泥塘村、坡头上村等一带核桃树虫灾防治】【县林业局重新修改了回复】
2019-05-08 10:02:41 【鸡场乡白泥塘村、坡头上村等一带核桃树虫灾防治】由【县农业农村局】转移到【县林业局】处理,并删除原受理部门。
2019-05-08 10:01:58 【鸡场乡白泥塘村、坡头上村等一带核桃树虫灾防治】重新办理
2019-05-05 08:35:11 【鸡场乡白泥塘村、坡头上村等一带核桃树虫灾防治】信件由【织金县纪委】受理到【县农业农村局】处理。
2019-04-30 17:15:27 【鸡场乡白泥塘村、坡头上村等一带核桃树虫灾防治】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论