欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-04-28
信件编号:  20190428-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县猫场镇补花村响水坝组左官保占用公路、污染公路
来信内容:
     原营合乡乡政府沿猫营路上来400米左右处,公路左侧边是左官保的住房。左官保把公路当成自己的院坝,占用公路,违章建筑,在公路的路沿上修建了一排猪圈,圈门就在路沿上,臭气熏天,还在圈门口也就是公路上放了一些砖头水管等乱七八糟的东西,不但严重污染了公路环境,还严重妨碍了交通,给交通造成了安全隐患。还有,左官保卖煤,把煤堆放到公路的路沿上,买煤车子停放装煤,冬天差点把公路堵断了,严重污染了公路,严重影响了交通,给交通造成了安全隐患。望上级政府下来调查核实,还原这段公路的干净和整洁。
回复
回复单位:  猫场镇 回复时间:  2019-05-10
回复内容:
尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,收到您的投诉后,我镇立即安排林业环保站等单位开展调查处置。根据调查,您反映的问题部分属实,我镇已对被投诉对象进行政策宣传并下达《整改通知书》,要求其限期整改。我们也将会继续跟踪其整改情况。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2019-05-10 16:05:06 【织金县猫场镇补花村响水坝组左官保占用公路、污染公路】信件处理完毕.
2019-05-10 16:05:06 【织金县猫场镇补花村响水坝组左官保占用公路、污染公路】【猫场镇重新修改了回复】
2019-04-29 08:33:56 【织金县猫场镇补花村响水坝组左官保占用公路、污染公路】信件由【织金县纪委】受理到【猫场镇】处理。
2019-04-28 16:24:06 【织金县猫场镇补花村响水坝组左官保占用公路、污染公路】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论