欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-04-15
信件编号:  20190415-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  建议县委、政府及时把织金主要交通要道的破损路面修补好,消除交通安全隐患,以良好的交通形象迎接全省旅发大会的召开
来信内容:
 建议县委、政府及时把织金主要交通要道的破损路面修补好,切实消除交通安全隐患,以良好的交通形象迎接全省旅发大会的召开。
一、绮陌大道伸缩缝严重损坏,建议及时修复。
二、绮陌至石猫猫路段严重破损,建议及时修复。
三、其它主要干道破损路段,建议及时修复。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-04-22
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,现答复如下:
我县境内道路普遍存在国省道、村组路好,县乡道差现象。导致县乡道差的主要原因体现在一是灾毁所致,二是收重车碾压,致使路面损毁,三是养护资金不足。为迎接旅发大会召开,已启动织金洞及八步周边道路综合整治。针对国省道破损情况,现在正在进行十四五规划上报上级部门,争取建设资金。
感谢您对交通工作的支持和理解,祝您阖家幸福,身体健康。

织金县交通运输局
2019年4月22日
处理日志
日志内容:
2019-04-22 08:06:56 【建议县委、政府及时把织金主要交通要道的破损路面修补好,消除交通安全隐患,以良好的交通形象迎接全省旅发大会的召开】信件处理完毕.
2019-04-22 08:06:56 【建议县委、政府及时把织金主要交通要道的破损路面修补好,消除交通安全隐患,以良好的交通形象迎接全省旅发大会的召开】【县交通局重新修改了回复】
2019-04-15 10:50:48 【建议县委、政府及时把织金主要交通要道的破损路面修补好,消除交通安全隐患,以良好的交通形象迎接全省旅发大会的召开】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-04-15 10:47:30 【建议县委、政府及时把织金主要交通要道的破损路面修补好,消除交通安全隐患,以良好的交通形象迎接全省旅发大会的召开】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论