欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-04-15
信件编号:  20190415-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  建议加快织金下寨加油站至官塘桥的道路改造,以大美交通迎接全省旅游发展大会的胜利召开。
来信内容:
     织金下寨加油站至官塘桥路段,近几年以来,交通严重拥堵,给外地游客留下了不好的印象,有损大美织金的形象。希望县委、政府及时启动此段路的改造和建设(特别建议:下寨加油站至万都十字路口至少改造成双向六车道,万都至官塘桥段至少改造成双向八车道,万都十字路口需要做好交通综合论证,科学设计和建设。)以缓解织金的出城进城交通压力,向外地游客展现大美织金大美交通形象,以优异的成绩向全省第十四届旅发大会的胜利召开献上一份厚礼……
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-04-19
回复内容:
关心织金建设的同志,您好!
       来信收悉,首先我要感谢您提出的良好建议,您的建议也正是我们所希望的,不过,此项工作不是一个部门能解决的,我们会积极的向县人民政府反映并转告您的建议、尽最大努力建设好我们的家乡。
       再次感谢您对我局工作的关心和支持,我们织金有您这样关心家乡建设的仁人志士,相信织金建设定会越来越好!祝:生活愉快!
处理日志
日志内容:
2019-04-19 11:24:22 【建议加快织金下寨加油站至官塘桥的道路改造,以大美交通迎接全省旅游发展大会的胜利召开。】信件处理完毕.
2019-04-19 11:24:22 【建议加快织金下寨加油站至官塘桥的道路改造,以大美交通迎接全省旅游发展大会的胜利召开。】【县住建局重新修改了回复】
2019-04-15 10:48:19 【建议加快织金下寨加油站至官塘桥的道路改造,以大美交通迎接全省旅游发展大会的胜利召开。】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-04-15 10:36:22 【建议加快织金下寨加油站至官塘桥的道路改造,以大美交通迎接全省旅游发展大会的胜利召开。】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论