欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-04-14
信件编号:  20190414-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  深夜噪音扰民
来信内容:
 城关镇北大街新华北路路段,此路段在22:00~1:00凌晨
时段噪音污染(主要为酒吧歌声噪音)十分
严重,对学习与睡眠造成严重影响,希望尽快处理

回复
回复单位:  县文广局 回复时间:  2019-04-18
回复内容:
尊敬的网民朋友你好!您的来信已收悉,现回复如下:
你提供的城关镇北大街新华北路路段在晚上22:00~1:00时段噪音(主要为酒吧歌声噪音)污染一事,我局将联合环保部门加强对所辖范围娱乐场所噪音污染的治理。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-04-18 16:35:47 【深夜噪音扰民】信件处理完毕.
2019-04-18 16:35:47 【深夜噪音扰民】【县文广局重新修改了回复】
2019-04-15 09:20:53 【深夜噪音扰民】信件由【织金县纪委】受理到【县文广局】处理。
2019-04-14 23:55:45 【深夜噪音扰民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论