欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-04-14
信件编号:  20190414-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  出租车乱收费
来信内容:
 本人3月30号从教育局打车到下寨皇庭酒店,出租车贵FU5556要收我十元车费,出租车驾驶员:王梅,我要求打表,驾驶员拒绝打表,说不坐就下车,请问织金出租车就这么乱收费没有管理部门吗?打投诉电话没人接,在民生在线投诉也没有回应。望有关部门管理一下。谢谢!
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-04-24
回复内容:
网民朋友您好:
您的来信已收悉,现答复如下:
       首先,我局对没有及时回复投诉人的反映作出道歉,在接到投诉后我局要求涉事的乌江源公司对当日当班的贵FU5556驾驶员进行调查。由于当天是两名驾驶员驾驶该车,直到4月15日公司才将调查情况反映至我局。根据调查情况,要求公司作出如下处理:
      1、要求乌江源公司加强对驾驶员经营行为的培训教育。
      2、公司对涉事驾驶员作停班一个月,罚款200元的处理。
      感谢您对道路运输事业的支持和关心,祝您身体健康,万事如意!
处理日志
日志内容:
2019-04-24 15:17:42 【出租车乱收费】信件处理完毕.
2019-04-24 15:17:42 【出租车乱收费】【县交通局重新修改了回复】
2019-04-15 09:21:17 【出租车乱收费】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-04-14 11:00:26 【出租车乱收费】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论