欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-04-13
信件编号:  20190413-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  光荣之家牌子发放
来信内容:
 您好,我在外服役17年了,一直没有领取过“光荣军属”或“光荣之家”牌子,去年国家印发《为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》后,身边战友陆续领取到了光荣牌,其中包括贵州安顺、遵义等地区的战友,但是我的家庭至今未领取到,也未接到任何通知,请问织金的光荣牌发放程序是怎么样安排的?我什么时候可以领取到属于自己家庭的光荣牌?
回复
回复单位:  退役军人事务局 回复时间:  2019-04-25
回复内容:
网民朋友您好:
      根据中央、省、市有关为烈属军属和退役军人等家庭悬挂关荣牌的有关要求,织金县人民政府于2019年4月12日印发了《为烈属军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌的实施方案》,并于2019年4月16日举行了全县为烈属军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌的启动仪式,目前我县悬挂工作正紧密锣鼓进行,悬挂工作将在本月底全面结束。感谢您对织金退役军人事务工作的关心与支持!
处理日志
日志内容:
2019-04-25 08:59:02 【光荣之家牌子发放】信件处理完毕.
2019-04-25 08:59:02 【光荣之家牌子发放】【退役军人事务局重新修改了回复】
2019-04-15 09:17:44 【光荣之家牌子发放】信件由【织金县纪委】受理到【退役军人事务局】处理。
2019-04-13 21:36:33 【光荣之家牌子发放】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论