欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-04-13
信件编号:  20190413-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  退钱
来信内容:
 金南一号3、4号房我交了十万,现在他们房子也不修了,销售也关了,这种事找那个部门
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-04-15
回复内容:
罗雯同志,您好!
        来信收悉,关于你咨询的问题,我单位于208年8月29日在金南一号售楼部张贴通知,告诫广大市民:“毕节金南房地产开发有限公司开发建设的金南尚城3.4号楼,尚未取得《商品房预售许可证》,不能上市交易,不能收取任何费用。如交定金或认筹金的客户,请尽快到该房开公司退回,否则你们买卖行为不受法律保护,责任自负”。 建议你通过司法程序维护自身合法权益。
        感谢您的来信,祝:愉快!
处理日志
日志内容:
2019-04-15 15:10:38 【退钱】信件处理完毕.
2019-04-15 15:10:38 【退钱】【县住建局重新修改了回复】
2019-04-15 09:19:03 【退钱】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-04-13 16:31:21 【退钱】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论