欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-04-11
信件编号:  20190411-000014 处理状态:  已处理
来信标题:  半岛温泉物业不作为
来信内容:
 半岛温泉小区总有拖拉机拖运沙石来来回回通过(以前是大货车)。给我们带来这些影响:1,噪音污染。2、环境污染(热天灰尘满天,雨天泥巴满地,窗户全是),3、碾压破坏小区路边。4、造成小区拥堵。5、带来安全隐患(小区老人小孩多,容易造成交通事故)。这些事情从去年都反应了,没用。请建设局、环保局这些部门领导重视,督促他们整改。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-04-19
回复内容:
尊敬是半岛温泉小区业主,您好!
来信收悉,您所反映的问题是因为金玉龙城酒店后面正在开发施工建设所致,施工车辆经过的路段属于半岛温泉小区和金玉龙城小区交汇路段。我局已督促两小区物业服务公司:1.加强小区秩序维护。2.要求施工车辆尽量避开业主休息时间。3.督促责任人修复碾压破坏的小区路面。
感谢您对我局工作的关注和支持,祝:愉快!
处理日志
日志内容:
2019-04-19 11:40:53 【半岛温泉物业不作为】信件处理完毕.
2019-04-19 11:40:53 【半岛温泉物业不作为】【县住建局重新修改了回复】
2019-04-19 11:38:44 【半岛温泉物业不作为】重新办理
2019-04-19 11:38:12 【半岛温泉物业不作为】由【null】转移到【县住建局】处理,未删除原处理部门
2019-04-19 11:37:08 【半岛温泉物业不作为】重新办理
2019-04-19 11:36:49 【半岛温泉物业不作为】删除一条回复.
2019-04-19 11:32:36 【半岛温泉物业不作为】重新办理
2019-04-19 11:03:43 【半岛温泉物业不作为】重新办理
2019-04-19 11:02:26 【半岛温泉物业不作为】重新办理
2019-04-19 11:01:44 【半岛温泉物业不作为】重新办理
2019-04-19 10:47:44 【半岛温泉物业不作为】信件处理完毕.
2019-04-19 10:47:44 【半岛温泉物业不作为】【县住建局重新修改了回复】
2019-04-15 09:22:40 【半岛温泉物业不作为】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-04-11 20:00:30 【半岛温泉物业不作为】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论