欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-04-11
信件编号:  20190411-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  违章建筑半夜扰民
来信内容:
 相关部门领导,你们好,近期师范牛王洞的违章建筑半夜频繁修建,挖掘机,搅拌机,打板的声音严重影响到我们居民的生活,孩子明天还要上学,请领导们依法拆出这些违章建筑,请拿出不怕得罪人的心态,见一处打一处,还我们一片安灵的生活。
    
    
    
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-04-17
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
    关于您提出《违章建筑半夜扰民》的信件我局已收悉,经我局工作人员实地查看,经核实,该信件反映情况属实。现阶段发生的违法建设,我局将会同相关部门对正在违违法建筑户下达执法文书、完善法律手续,后续将根据法定程序依法逐步对违法建筑进行强制拆除并追究相关法律责任。
    在此,感谢您对综合执法局工作的关心和支持,祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2019-04-17 14:21:37 【违章建筑半夜扰民】信件处理完毕.
2019-04-17 14:21:37 【违章建筑半夜扰民】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-04-15 09:36:16 【违章建筑半夜扰民】由【毕节市生态环境局织金分局】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2019-04-15 09:25:06 【违章建筑半夜扰民】信件由【织金县纪委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2019-04-11 04:05:37 【违章建筑半夜扰民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论