欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-04-10
信件编号:  20190410-000012 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县绮陌街道三架山村安置点(平桥小学旁)什么时候才能用上自来水?
来信内容:
 我是织金县绮陌街道三架山村安置点的住户,一直以来该安置点的饮用水都是各住户在自己修建的水池中抽取的,但是最近山水青城开始施工,挖出来的全是煤炭,那么处于施工点下方的水池的水是否安全就很难保证了,就算该饮用水暂时能引用,但是随着水池边的绮陌大道第二加油站的修建,日益增多的生活污水排放,处在低位置的水真的还能引用吗?更何况现在安置点的居民越来越多,仅有的取水点抽取的水根本不够大家的日常使用,很多时候各住户还要靠屋顶收集的雨水才能勉强能保证正常用水。当时在修建绮陌大道的时候,我们安置点的住户为了织金的繁荣和经济的发展积极配合政府搬迁到现在这个安置点居住,政府承诺我们通电,通水,通路。现在绮陌大道都竣工了,为什么水一直不能通?最后这几公里真的那么难吗?难道是织金的大工程,大项目太多了,各位领导无暇顾及眼皮子底下的我们吗?麻烦各位领导重视一下,绮陌街道三架山村安置点什么时候才能用上自来水?具体时间是哪天?具体的安排是怎么样的?由谁负责?由谁跟进?由谁保证?
回复
回复单位:  绮陌街道 回复时间:  2019-04-22
回复内容:
网民朋友你好,来信已收悉,针对你反映的问题,现答复如下:三架山安置点共37户农户,是修建绮陌大道拆迁集中安置点,现在安置点饮用水是在绮陌大道下面自行抽水解决。街道在2018年将安置点饮水问题纳入脱贫攻坚农村安全饮水台账上报县水务局,县水务局已将安置点饮水纳入城市供水范围,现在工程已在启动,在安置点下面山水青城旁边接入城市自来水,县自来水公司管道也在铺设中,预计2019年7月完成,切实解决三架山安置点百姓吃水困难的问题。
处理日志
日志内容:
2019-04-22 16:47:09 【织金县绮陌街道三架山村安置点(平桥小学旁)什么时候才能用上自来水?】信件处理完毕.
2019-04-22 16:47:09 【织金县绮陌街道三架山村安置点(平桥小学旁)什么时候才能用上自来水?】【绮陌街道重新修改了回复】
2019-04-15 09:20:00 【织金县绮陌街道三架山村安置点(平桥小学旁)什么时候才能用上自来水?】信件由【织金县纪委】受理到【绮陌街道】处理。
2019-04-10 22:02:27 【织金县绮陌街道三架山村安置点(平桥小学旁)什么时候才能用上自来水?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论