欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-04-10
信件编号:  20190410-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  在县城街道安设自动售货机的申请流程
来信内容:
 民生工作的同志辛苦了,在这里我想咨询一下在县城街道上安设自动售货机的申请流程,因为现在都是智能时代了,去到哪个稍大的县城,街面上都有自动售货机,方便游街的人们购买一些必用的小商品(水、饮料、袋装小食品、烟),在我们织金本来门面就比较贵,一般都不会用来做零售小商品,所以导致一大段路都没有买必用商品的,不如有人内急了,买个手纸跑好远都买不了;因为这个之前没人弄过,所以都不知道申请流程,特在此咨询相关部门,在县城街道上安装自动售货机的申请流程;麻烦了,谢谢。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-04-12
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
  关于您咨询《在县城街道安设自动售货机的申请流程》的信件我局已收悉。根据《贵州省城市市容和环境卫生管理条例 》第二十条 单位和个人不得在人行天桥、地下通道或者擅自占用城市道路以及其他公共场地设摊经营、兜售物品。违反规定的,责令限期改正,可以处以20元以上200元以下罚款;逾期不改正的,可以暂扣其兜售的物品及经营器具。决定暂扣的,应当立即出具暂扣清单,要求违法行为人在规定时间到指定地点接受处理;逾期不到指定地点接受处理造成的损失,由违法行为人承担。不出具暂扣清单给当事人造成经济损失的,应当予以赔偿。经批准临时占用道路以及其他公共场地设摊经营的,应当保持周围环境卫生整洁。
  第四十二条 禁止毁损城市基础设施。未经依法批准,单位和个人不得将城市城市基础设施擅自停用、占用、拆除、移动或者改变用途。违反规定的,责令其恢复原状;不能恢复原状的,应当补建或者按照市场评估价格赔偿,可以处以市场评估价格3倍以上5倍以下罚款。
  结合我局职能职责,在县城街道安设自动售货机不在我局业务受理范围,请向相关部门咨询。感谢您对综合行政执法局工作的支持与理解,祝您身体健康,阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-04-12 17:07:47 【在县城街道安设自动售货机的申请流程】信件处理完毕.
2019-04-12 17:07:47 【在县城街道安设自动售货机的申请流程】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-04-10 17:54:15 【在县城街道安设自动售货机的申请流程】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-04-10 16:14:05 【在县城街道安设自动售货机的申请流程】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论