欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-04-10
信件编号:  20190410-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  北大街粪水长流
来信内容:
 北大街小广场楼脚到山禾源路口,为我县形象窗口和交通要道,周边有几家大酒店,到织金和黔西等周边旅游的国内外友人团体常旅居投宿的必经之路。可是这条街长年油污屎尿满街横流,从来没有断过,门前摆满了餐馆的拖帕扫帚和潲水桶,是什么原因呢? 
究其原因,为以下几点,1是城管加大了餐馆门前的下水管道,而且每次油污潲水堵塞,城管都会乖乖的去给掏屎掏尿的搞干净,这反而助长了餐馆小贩的兴趣,一发油污稍水菜水乱倒入下水道。2是门前有开孔式井口,餐馆贪图方便,白天往大街泼洗碗水,晚上卖剩的油汤全泼在大街上。
建议封闭井口,断了小贩乱倒油污的念想,大街上也不会有大粪味,二是启动执法程序,谁制造脏乱谁负责清理,还我织金文明卫生城市。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-04-12
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
  关于您反映《北大街粪水长流》我局已收悉,经我局工作人员现场核查,该信件反映情况属实。目前我局已安排人员将该路段堵塞下水管道进行疏通,并对该路段餐饮从业人员提出要求,严禁该路段餐商铺将油污稍水倒入下水道及街面,同时作好油污稍水的收集处理工作。
  下一步我局将把该路段纳入严管范围并加大餐厨垃圾的收运力度。感谢您对综合行政执法局工作的理解与支持,祝您身体健康,阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-04-12 17:25:07 【北大街粪水长流】信件处理完毕.
2019-04-12 17:25:07 【北大街粪水长流】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-04-10 17:54:45 【北大街粪水长流】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-04-10 10:40:35 【北大街粪水长流】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论