欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-04-09
信件编号:  20190409-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  消防通道被占
来信内容:
 织金县粮食局内的农贸市场,所以的消防通道被摆摊设点的占了,如果发生险情,救援车辆将无法工作,希望有关部门管一管,
回复
回复单位:  县市场监督管理局 回复时间:  2019-04-15
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
  关于您反映《消防通道被占》问题我局已收悉,经我局工作人员现场核查,该信件反映情况属实。目前,综合行政执法局联合我局已对粮食局内农贸市场摆摊设点占用消防通道情况进行整治。
 感谢您对市场监管局工作的理解与支持,祝您身体健康,阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-04-15 09:22:44 【消防通道被占】信件处理完毕.
2019-04-15 09:22:44 【消防通道被占】【县市场监督管理局重新修改了回复】
2019-04-09 10:25:26 【消防通道被占】信件由【织金县纪委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2019-04-09 09:15:25 【消防通道被占】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论