欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-04-08
信件编号:  20190408-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  精准扶贫计划
来信内容:
   本人叫孙利,织金茶店乡磨大村,去年11月15日申请补发大学的精准扶贫补助,所有资料都已经交齐,但现在过去5个月了却迟迟没发放资金,请问一下是什么情况?近期又叫我重新交资料,请问是什么原因?敬请告知!
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-04-09
回复内容:
你好!
     来信收悉,现回复如下:
      经查,你的申报材料已经受理且已审核通过,待资金到位后会第一时间发放。请耐心等待!感谢对织金教育事业的关注。
处理日志
日志内容:
2019-04-09 08:37:49 【精准扶贫计划】信件处理完毕.
2019-04-09 08:37:49 【精准扶贫计划】【县教科局重新修改了回复】
2019-04-08 14:29:14 【精准扶贫计划】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-04-08 10:48:46 【精准扶贫计划】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论