欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-04-07
信件编号:  20190407-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  身份证和人脸不匹配,一直识别不了!
来信内容:
 本人身份证和本人人脸识别不了,办理诸多业务受限,18年九月份又重新换办身份证,可直到现在依然识别不了,支付宝客服说是公安局还没更新资料!这都快半年了还没更新,我申请投诉!希望有关部门能处理一下
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-04-09
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    经我局核实,您身份信息与全国人口库、贵州人口库完全一致。若还有其他相关疑问,请您到织金县政务中心公安窗口(万都时代广场)咨询。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-04-09 11:22:51 【身份证和人脸不匹配,一直识别不了!】信件处理完毕.
2019-04-09 11:22:51 【身份证和人脸不匹配,一直识别不了!】【公安局重新修改了回复】
2019-04-08 08:47:01 【身份证和人脸不匹配,一直识别不了!】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-04-07 14:02:41 【身份证和人脸不匹配,一直识别不了!】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论