欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-04-06
信件编号:  20190406-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  特殊病特殊病种门诊报销规定
来信内容:
     我是2008年查出患有糖尿病,平时只是吃药控制血糖,每月费用大概在60O元左右,2018年身体严重不行,2009年1月8日去贵州医科大学附属医院住院,查出已经产生了病发症,出院后每月的医药费要一千多元,我听说有特殊医保,我2019年1月21日去人社局办理,主办人员说要六月份收资料七月份办理,现在民生问题提得很好的今天,能不能特事特办,让广大患者享受到更好的服务,在下将感激不尽!!!
回复
回复单位:  县医保局 回复时间:  2019-04-08
回复内容:
网民你好:根据毕节市人社局《关于印发毕节市城镇职工基本医疗保险门诊特殊疾病管理办法的通知》(毕人社通〔[5015]467号)文件规定,你所述的病情符合糖尿病的办证条件,每月限额标准400元,由于此项工作目前正在由人社局移交给医保局,请你将相关材料交到政务中心医保窗口,我局会及时办理。
最后,感谢你对医保工作的关心和支持,祝阖家幸福安康。
处理日志
日志内容:
2019-04-08 10:16:47 【特殊病特殊病种门诊报销规定】信件处理完毕.
2019-04-08 10:16:47 【特殊病特殊病种门诊报销规定】【县医保局重新修改了回复】
2019-04-08 08:44:15 【特殊病特殊病种门诊报销规定】信件由【织金县纪委】受理到【县医保局】处理。
2019-04-06 19:55:15 【特殊病特殊病种门诊报销规定】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论