欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-04-06
信件编号:  20190406-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县西湖村外环路交通安全
来信内容:
 织金县西湖村外环路,自17年来便坑坑洼洼,现在更是大坑坑洼洼,车辆经过提心吊胆,车辆底盘刮坏不计其数,由于道路大坑侧翻的车辆更是常常发生这种情况,严重影响了居民生活以及过路车辆通行并造成了很大的交通安全隐患,堵车情况是家常便饭,侧翻的司机也受不同程度的伤,周围居民想自己拉沙石填埋大坑方便通行,减少车辆侧翻情况的发生,遭到有关部门反对,每次回复会处理,但建议多次来并无效果,只好选择投诉,这条路好歹也是通往火车站的一条要道,有急事需往火车站方向司机一听往这条路走直接拒绝,这关系到民生以及交通安全,真切希望能够得到相关部门的重视并尽快处理,若再无回信及未采取相关措施,继续投诉,打扰勿怪
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-04-24
回复内容:
李敏,您好!
    由我局负责的5.4公里西湖大道路基已经修筑完毕,计划5月30日铺设水稳层,预计6月底全线贯通。
    感谢您对织金建设的关心和支持,祝:生活愉快!
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-04-22
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,现答复如下:
外环路属于城市道路,属于城管、住建部门管理,请向有关部门进行反映。
织金县交通运输局
2019年4月22日
处理日志
日志内容:
2019-04-24 11:46:22 【织金县西湖村外环路交通安全】信件处理完毕.
2019-04-24 11:46:22 【织金县西湖村外环路交通安全】【县住建局重新修改了回复】
2019-04-22 16:05:16 【织金县西湖村外环路交通安全】由【县交通局】转移到【县住建局】处理,未删除原处理部门
2019-04-22 16:04:06 【织金县西湖村外环路交通安全】重新办理
2019-04-22 08:10:53 【织金县西湖村外环路交通安全】信件处理完毕.
2019-04-22 08:10:53 【织金县西湖村外环路交通安全】【县交通局重新修改了回复】
2019-04-08 08:50:37 【织金县西湖村外环路交通安全】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-04-06 10:31:50 【织金县西湖村外环路交通安全】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论