欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-04-05
信件编号:  20190405-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  房屋征收
来信内容:
 想咨询下三中旁边这儿的房屋17年就测量了,到现在快两年了一点消息都没有,最近由于家里孩子要结婚打算重新装修,但是又怕哪天一下子要拆了,咨询过相关工作人员说的是政府没有足够的资金,不想辛辛苦苦才有点的积蓄就这样没了,要是不征收就给个准确的消息,别一再推脱,不征收的话也好做其他的打算
回复
回复单位:  县房屋征收补偿局 回复时间:  2019-04-08
回复内容:
邹正恒,你好!
     来信收悉。你反映的房屋属于我县2017年棚户区改造预征收区域,因政策因素调整,该区域暂缓征收。
感谢您对我县房屋征收补偿工作的支持!
                                                                     织金县房屋征收补偿局
处理日志
日志内容:
2019-04-08 17:22:12 【房屋征收】信件处理完毕.
2019-04-08 17:22:12 【房屋征收】【县房屋征收补偿局重新修改了回复】
2019-04-08 08:47:27 【房屋征收】信件由【织金县纪委】受理到【县房屋征收补偿局】处理。
2019-04-05 15:28:54 【房屋征收】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论