欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-04-04
信件编号:  20190404-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  低保y
来信内容:
 我家是独生子女户,大概办证时间是2006年,一直享受低保,去年把我妻子低保取消,今年这几天也把娃娃的和大人的一起取消,本人是重病缠身,为什么要取消?
回复
回复单位:  双堰街道 回复时间:  2019-04-09
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
        收悉您关于《低保被取消》的来信后,我部门立即组织相关工作人员到民政进行核实,因您提供的信息有限,无法核查您户低保相关信息,现请您提供以下信息以便核查您户低保相关情况:
1、你的户籍信息、低保户主信息;
2、您户低保被取消的你的妻子姓名及身份证号码
3、您说的这几天被取消的娃娃和大人的姓名、身份证号码。
      感谢您的支持与理解,祝您身体健康、闺家幸福。
处理日志
日志内容:
2019-04-09 09:54:44 【低保y】信件处理完毕.
2019-04-09 09:54:44 【低保y】【双堰街道重新修改了回复】
2019-04-04 14:37:12 【低保y】信件由【织金县纪委】受理到【双堰街道】处理。
2019-04-04 12:23:33 【低保y】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论