欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-04-04
信件编号:  20190404-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  土地征收tu
来信内容:
 我想请问南门五中到南站一片土地什么时候是个头,什么时候能有个合理的答案?老百姓要吃饭就拿这些土地浪费起,不觉得对不起老百姓吗?我的意思是我们可不可以先把土地做点小生意,何年何月要了再让出来
回复
回复单位:  双堰街道 回复时间:  2019-04-09
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:  
       您反映的拿五中到南站一片土地做点小生意一事,该片土地已经被征用,根据(黔府用地函〔2011〕121号)和(黔府用地函〔2014〕184号)两个文件批复精神,土地性质已由农用土地转为建设用地,相关项目正在施工中,感谢您的支持与理解,祝您身体健康、闺家幸福。
处理日志
日志内容:
2019-04-09 09:37:20 【土地征收tu】信件处理完毕.
2019-04-09 09:37:20 【土地征收tu】【双堰街道重新修改了回复】
2019-04-04 14:36:54 【土地征收tu】信件由【织金县纪委】受理到【双堰街道】处理。
2019-04-04 12:13:43 【土地征收tu】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论