欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-04-04
信件编号:  20190404-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  公积金贷款
来信内容:
 本人在织金工作,户口在贵阳,本人想在贵阳买商品房,请问可以在织金办理公积金贷款吗?如果可以,有什么条件?
回复
回复单位:  公积金中心 回复时间:  2019-04-08
回复内容:
尊敬的网友您好:
   首先感谢您的来信,您的来信已收悉,现回复如下:您在贵阳市购买住房,不可以在织金办理公积金贷款,可以在贵阳办理异地公积金贷款,具体请咨询贵阳公积金中心。
   最后感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-04-08 17:16:00 【公积金贷款】信件处理完毕.
2019-04-08 17:16:00 【公积金贷款】【公积金中心重新修改了回复】
2019-04-04 08:33:56 【公积金贷款】信件由【织金县纪委】受理到【公积金中心】处理。
2019-04-04 08:11:56 【公积金贷款】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论