欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-04-03
信件编号:  20190403-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  扶贫政策具体在什么地方查询
来信内容:
 有些事情我们老百姓不知道有什么政策,落实扶贫的政策也是大家都没个标准,我不在乎那一点点的钱也好,物资也罢,但我想应该有权利了解具体政策,比如说,农村木房子的改造还是什么的?一样的条件为什么有的有补助有的没有?
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-04-03
回复内容:
小张同志:
您好!来信收悉,就您咨询的问题回复如下:
   农村危房改造以户为单位申请实施,并不以人口多少为补助标准。危改补助标准是根据本户贫困类型和危房级别确定,按现行标准,贫困户一级为3.5万元,贫困户二级为1.5万元,贫困户三级为1万元;困难户一级为0.5万元,困难户二级为0.3万元,困难户三级为0.2万元。
     最后,感谢您对我们工作的关心和支持,祝你新年快乐!
处理日志
日志内容:
2019-04-03 16:44:55 【扶贫政策具体在什么地方查询】信件处理完毕.
2019-04-03 16:44:55 【扶贫政策具体在什么地方查询】【县住建局重新修改了回复】
2019-04-03 14:44:05 【扶贫政策具体在什么地方查询】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-04-03 13:25:10 【扶贫政策具体在什么地方查询】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论