欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-04-03
信件编号:  20190403-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  生育保险报销问题
来信内容:
 目前孩子半岁了,听到讲生育保险可以报销一笔钱,所以想请问一下相关领导生育保险如何报销,产检费用能报销吗,需要什么材料,在哪个单位报销,望回复,谢谢
回复
回复单位:  县医保局 回复时间:  2019-04-08
回复内容:
网民你好:根据《贵州省人力资源和社会保障局  贵州省财政厅  贵州省卫生和计划生育委员会关于规范生育津贴发放工作的通知》规定,属于企业、自收自支事业单位女职工,由社会保险经办机构发放生育津贴。所需资料:发票、疾病证明书、出院记录、费用清单原件,出生医学证明、结婚证、准生证、身份证、社会保障卡原件和复印件,即时办理。
最后,感谢你对医保工作的关心和支持,祝您及家人幸福安康。
处理日志
日志内容:
2019-04-08 10:19:29 【生育保险报销问题】信件处理完毕.
2019-04-08 10:19:29 【生育保险报销问题】【县医保局重新修改了回复】
2019-04-03 14:58:52 【生育保险报销问题】信件由【织金县纪委】受理到【县医保局】处理。
2019-04-03 11:30:10 【生育保险报销问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论