欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-04-03
信件编号:  20190403-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  平远新城第一幼儿园工作安排不合理
来信内容:
 平远新城第一幼儿园实行每班2名教师全天在教室工作,不可以轮流休息,好多老师的住所都是在织金老城区,所以早上6:30之前就要去赶公交车,每天下午6:00之前基本得不到回家,长久以往,导致老师身心疲惫不堪重负,请有关部门体谅老师的辛苦,合理安排作息时间。
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-04-04
回复内容:
你好!
      来信收悉,现回复如下:
      平远新城第一幼儿园刚开园不久,学校的很多事务都需要老师去处理,一定程度上会增加老师的负担,但这些都是暂时的,请老师们刻苦一下,学校走上正轨就好了。我局会要求幼儿园尽量给老师们安排公租房,减少老师们路上跑的时间。同时,要求幼儿园尽量合理安排老师们的工作量。学校的发展靠大家的共同努力。感谢对织金教育事业的关注!
处理日志
日志内容:
2019-04-04 15:58:10 【平远新城第一幼儿园工作安排不合理】信件处理完毕.
2019-04-04 15:58:10 【平远新城第一幼儿园工作安排不合理】【县教科局重新修改了回复】
2019-04-03 08:37:42 【平远新城第一幼儿园工作安排不合理】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-04-03 06:59:35 【平远新城第一幼儿园工作安排不合理】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论