欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-04-02
信件编号:  20190402-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  织金九中,城南幼儿园门口,早晚拥堵,存在较大安全隐患。
来信内容:
 织金九中,城南幼儿园门口,很多私家车送孩子来读书,就把车乱停在路上,妨碍其他车辆正常同行,其次织金九中门口通道,很多小摊贩占道乱摆摊设点,让原本拥堵的路更加的狭窄,且这些小摊点卖的东西卫生极差,灰尘满天飞,存在较大安隐患。请有关部门管一管,还学生一个健康安全的环境!
回复
回复单位:  整治办 回复时间:  2019-04-04
回复内容:
网民朋友,您好!针对您反映的问题,我办高度重视,已责成县交警大队对乱停车辆进行管理,规范停放地点;责成县综合行政执法局牵头,双堰街道办事处配合,对占道摆摊设点现象进行整治,还整洁有序环境于市民群众。
处理日志
日志内容:
2019-04-04 08:42:50 【织金九中,城南幼儿园门口,早晚拥堵,存在较大安全隐患。】信件处理完毕.
2019-04-04 08:42:50 【织金九中,城南幼儿园门口,早晚拥堵,存在较大安全隐患。】【整治办重新修改了回复】
2019-04-03 08:35:37 【织金九中,城南幼儿园门口,早晚拥堵,存在较大安全隐患。】信件由【织金县纪委】受理到【整治办】处理。
2019-04-02 22:50:11 【织金九中,城南幼儿园门口,早晚拥堵,存在较大安全隐患。】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论