欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-04-02
信件编号:  20190402-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  西湖桥加油站口道路大坑
来信内容:
 这个加油站口的道路(织金到三塘的路),巨大坑洼,都快半年了吧!怎么不见修补下呢?
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-04-10
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
  关于你反映的织金城区西湖路西湖加油站前道路存在坑洼的情况,县综合行政执法局多次安排人专门进行实地查看和核实,因该路段建设时间早,排水系统不畅通,路面长期积水,道路长期遭水浸泡形成坑洼影响车辆及行人通行,反映情况属实,县综合行政执法局已经将此事纳入近期处理的工作事项,且已经初步拟定治理方案,现针对此事正在调剂资金对该路段雨水和污水管沟进行疏通改造,对路面进行修复修补,从根本上解决问题。
  感谢您对城市管理工作的支持与理解!祝您身体健康,阖家幸福。
回复单位:  县交通局 回复时间:  2019-04-09
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,现答复如下:
您反映的路段属于城市道路,属于城管部门管养,请您向相关部门反映。
感谢您的来信,祝您阖家幸福,身体健康。

织金县交通运输局
2019年4月9日
处理日志
日志内容:
2019-04-10 17:26:44 【西湖桥加油站口道路大坑】信件处理完毕.
2019-04-10 17:26:44 【西湖桥加油站口道路大坑】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-04-09 10:59:09 【西湖桥加油站口道路大坑】由【县交通局】转移到【综合行政执法局】处理,未删除原处理部门
2019-04-09 09:51:56 【西湖桥加油站口道路大坑】信件处理完毕.
2019-04-09 09:51:56 【西湖桥加油站口道路大坑】【县交通局重新修改了回复】
2019-04-03 08:36:29 【西湖桥加油站口道路大坑】信件由【织金县纪委】受理到【县交通局】处理。
2019-04-02 19:23:18 【西湖桥加油站口道路大坑】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论