欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-04-02
信件编号:  20190402-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  环境与学校
来信内容:
 织金九中的路太烂了,学校在搞建设造成环境不好。建设立刻整顿,极度影响学习心情,下个学期织金九中要搞全封闭,希望不要搞全封闭,毕竟资源不足。
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-04-02
回复内容:
你好!
      来信收悉,现回复如下:
      学校搞建设是为了更好的完善学生学习环境,让学生能安心读书。我局会要求九中在施工过程中注意不要影响学生正常的学习。感谢对织金教育事业的关注!
处理日志
日志内容:
2019-04-02 15:19:16 【环境与学校】信件处理完毕.
2019-04-02 15:19:16 【环境与学校】【县教科局重新修改了回复】
2019-04-02 14:36:13 【环境与学校】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-04-02 13:52:24 【环境与学校】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论