欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-04-02
信件编号:  20190402-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  西大街小桥边车路上污水横流
来信内容:
 西大街小桥边车路上污水横流,有一段时间了,给周围商铺和过路行人生产生活造成很大不方便,请领导们解决一下。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-04-07
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:  
  收悉您关于《西大街小桥边车路上污水横流》的来信后,我局立即组织相关工作人员现场查看,经过实地勘察,该区域属老城排水系统,由于当初设计为直排模式,现排污管道已严重堵塞,故造成污水排放到路面的现象。目前,我局对该区域已进行简易处理,正在筹备将该区域排污管道进行升级改造,以达长效机制。
  感谢您对城市管理工作的支持与理解,祝您身体健康、闺家幸福。
处理日志
日志内容:
2019-04-07 11:38:51 【西大街小桥边车路上污水横流】信件处理完毕.
2019-04-07 11:38:51 【西大街小桥边车路上污水横流】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-04-02 11:57:34 【西大街小桥边车路上污水横流】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-04-02 11:28:37 【西大街小桥边车路上污水横流】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论