欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-04-01
信件编号:  20190401-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  南笔路作为消防通道乱停乱放的安全隐患
来信内容:
 南笔路作为消防通道,从三中到沿河路整条路全部停满了车,这个片区作为老城区,人口密集,住户较多,一旦发生火灾,消防车将无法通过,给人民的生命和财产造成了安全隐患,交警29号发了一张禁通知单,告知这条路拿入常态化管理后就再也没有处理方法,车依旧乱停,交警再也不来过问,希望政府把人民的生命和财产安全放在首位,加大执行力度,为迎接织金旅发大会创造一个美好的城市面貌,
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-04-07
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    您所反映的问题织金县公安局交警大队将加强对该路段管理。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-04-07 15:21:16 【南笔路作为消防通道乱停乱放的安全隐患】信件处理完毕.
2019-04-07 15:21:16 【南笔路作为消防通道乱停乱放的安全隐患】【公安局重新修改了回复】
2019-04-01 14:54:25 【南笔路作为消防通道乱停乱放的安全隐患】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-04-01 11:17:00 【南笔路作为消防通道乱停乱放的安全隐患】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论