欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-04-01
信件编号:  20190401-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  关于补发精准扶贫资金的问题
来信内容:
   本人叫朱能贵,织金龙场人,年前申请补发大学的精准扶贫补助,所有资料都已经交齐,但现在过去4个月了却迟迟没发放资金,请问一下是什么情况?前几天看到民生在线上有人咨询相关问题,他得到的回复是漏发了。想问一下,我的是不是也漏发了,如果是漏发,那为什么会漏发?如果不是,那是什么原因?敬请告知!
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-04-02
回复内容:
你好!
     来信收悉,现回复如下:
     经查实,你属于2015、2016补漏情况。目前,名单已经审核通过,待资金到位后会第一时间发放。请耐心等待。感谢对织金教育事业的关注!
处理日志
日志内容:
2019-04-02 15:11:03 【关于补发精准扶贫资金的问题】信件处理完毕.
2019-04-02 15:11:03 【关于补发精准扶贫资金的问题】【县教科局重新修改了回复】
2019-04-01 10:02:05 【关于补发精准扶贫资金的问题】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-04-01 09:37:21 【关于补发精准扶贫资金的问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论