欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-31
信件编号:  20190331-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  普翁高速至普翁街上的路段坑洼太大
来信内容:
 普翁高速至普翁街上的这段路实在太难了,坑洼太大,已经严重影响正常的交通通行,并且这条路是大部分学生的必经之路,学生走起也非常的危险,这条路无人维修,给交通造成了障碍。肯请政府家多为当地百姓和上学的学生多多考虑一下,谢谢。
回复
回复单位:  公路管理段 回复时间:  2019-04-11
回复内容:
网民朋友您好!来信获悉,现答复如下:
      您所反映的路段属于升级改造路段,现正在实施改造中。由于征拆工作受到阻挠,故造成工程进度缓慢。目前积极协调相关部门加大征拆力度,尽快完成改造工程。由此给广大群众带来不便,敬请谅解!
处理日志
日志内容:
2019-04-11 11:39:43 【普翁高速至普翁街上的路段坑洼太大】信件处理完毕.
2019-04-11 11:39:43 【普翁高速至普翁街上的路段坑洼太大】【公路管理段重新修改了回复】
2019-04-01 09:38:26 【普翁高速至普翁街上的路段坑洼太大】信件由【织金县纪委】受理到【公路管理段】处理。
2019-03-31 16:24:01 【普翁高速至普翁街上的路段坑洼太大】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论