欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-03-30
信件编号:  20190330-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  残疾人住房,
来信内容:
 敬爱的领导,我儿子朱先华为聋哑人,一级残疾,有证,精准扶贫对象,和父母分户多年,住实兴乡新场村街上组,20017年与本乡聋哑人罗发翠结婚,生育一男一女两个孩子,孩子要求有自己住房,本人年老体弱,无力为孩子建房,请问领导能否给我孩子一家解决住房问题。小民谢谢!
回复
回复单位:  实兴乡 回复时间:  2019-04-03
回复内容:
网友你好,看到你所反映情况后,我们已经到相关部门了解,目前国家尚未有专门针对残疾人的住房援建政策,只有针对肢体重度残疾人的无障碍改造。
处理日志
日志内容:
2019-04-03 10:49:45 【残疾人住房,】信件处理完毕.
2019-04-03 10:49:45 【残疾人住房,】【实兴乡重新修改了回复】
2019-04-01 09:33:20 【残疾人住房,】信件由【织金县纪委】受理到【实兴乡】处理。
2019-03-30 14:01:01 【残疾人住房,】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论