欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-30
信件编号:  20190330-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  城关镇沙井巷144-1旁边严重垃圾污染
来信内容:
 城关镇沙井巷144-1旁边严重垃圾污染,垃圾焚烧,窗户基本一年四季不能开,老鼠成灾,蚊子灭不完。麻烦有关部门重视一下
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-04-10
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
  关于您反映《城关镇沙井巷144-1旁边严重垃圾污染》的信件我局已收悉,已安排相关工作人员进行实地查看,经核实:由于沙井巷部分拆迁市民将生活垃圾及建筑垃圾混入已拆迁户的空楼房内,造成该片区生活无法清运,致使出现垃圾污染等情况。我局已责令管护公司对该路段进行彻底整治,目前已整改完毕,恢复正规秩序。
  感谢您对城市管理工作的支持与理解!祝您身体健康、阖家幸福。
回复单位:  双堰街道 回复时间:  2019-04-09
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:  
        城关镇沙井巷144-1旁边这一区域环境卫生由城管居委派的滨南公司保洁员负责。
       感谢您的支持与理解,祝您身体健康、闺家幸福。
处理日志
日志内容:
2019-04-10 17:41:21 【城关镇沙井巷144-1旁边严重垃圾污染】信件处理完毕.
2019-04-10 17:41:21 【城关镇沙井巷144-1旁边严重垃圾污染】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-04-09 10:59:58 【城关镇沙井巷144-1旁边严重垃圾污染】由【双堰街道】转移到【综合行政执法局】处理,未删除原处理部门
2019-04-09 09:47:13 【城关镇沙井巷144-1旁边严重垃圾污染】信件处理完毕.
2019-04-09 09:47:13 【城关镇沙井巷144-1旁边严重垃圾污染】【双堰街道重新修改了回复】
2019-04-01 09:42:19 【城关镇沙井巷144-1旁边严重垃圾污染】信件由【织金县纪委】受理到【双堰街道】处理。
2019-03-30 00:17:47 【城关镇沙井巷144-1旁边严重垃圾污染】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论