欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-27
信件编号:  20190327-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  环境卫生
来信内容:
 三塘镇街上村三家寨组有一条巷子经历了两百多年的历史,如今依旧存在,但环境卫生一直以来是个大问题,比邻的是三塘镇人民政府,长期以来,环境卫生一直不理想,镇政府的污水不经过管道直接排放,下雨天,无法下脚,六七月间臭气熏天,苍蝇直接是满天飞!
回复
回复单位:  三塘镇 回复时间:  2019-04-09
回复内容:
经三塘镇整治办实地查看,三塘镇下街目前并无污水横流的现象。三塘镇集镇的大部分生活、生产污水都是通过排水沟引到污水处理厂处理,大部分的污水都要经过下街的排水沟,由于集镇群众环保意识不高,乱扔乱丢垃圾、物品到排水沟中,导致排水沟堵塞,因此雨水季节的时候会造成下街街面污水漫出来,污染街面。针对存在的问题三塘镇在下一步将加大环境整治力度,通过教育群众提高环保意识、通报曝光、罚款等形式治理群众乱丢、乱扔、堵塞排水沟等行为。同时镇相关部门将不定时的对排水管网、沟渠进行清理。(三塘镇整治办)
处理日志
日志内容:
2019-04-09 09:49:00 【环境卫生】信件处理完毕.
2019-04-09 09:49:00 【环境卫生】【三塘镇重新修改了回复】
2019-03-28 08:39:19 【环境卫生】信件由【织金县纪委】受理到【三塘镇】处理。
2019-03-27 22:03:47 【环境卫生】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论