欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-27
信件编号:  20190327-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县半岛温泉乱收车位管理费
来信内容:
 织金县半岛物业乱收费
1、无相关法律法规文件支撑,乱收去业主(私家车位)车位管理费
2、未和业主协商,强行收取业主车位管理费
3、未完善相关基础设施,强行设卡收车位管理费
4、无收费标准
5、请相关部门及领导为我们业主讨个说法,谢谢
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-04-02
回复内容:
半岛温泉业主:
       您好!
      关于你提出的问题,现回复如下:小区业主停车,物业公司在停车的秩序维护、停车照明、环境保洁等方面存在服务的事实过程,有服务就会产生费用。至于收费的价格问题,建议咨询发改部门。感谢来信,祝:愉快!
       
处理日志
日志内容:
2019-04-02 16:49:25 【织金县半岛温泉乱收车位管理费】信件处理完毕.
2019-04-02 16:49:25 【织金县半岛温泉乱收车位管理费】【县住建局重新修改了回复】
2019-03-27 16:03:30 【织金县半岛温泉乱收车位管理费】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-03-27 15:32:50 【织金县半岛温泉乱收车位管理费】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论