欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-03-13
信件编号:  20190313-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  一小放学时步行街进批发街路口太窄,存在安全隐患
来信内容:
 尊敬的领导些,我在这里建议扩宽步行街进批发街的路口,因为每天一小放学时,人流量特大,而且不分来往,全部靠挤,两边商家还把商品摆在本来就窄的路口,小学生底年级的又小,请领导也可以实地去看一下,每天中午下午放学都可以看到,人挤人,这些年来,踩踏事件发生次数也是经常发生,都有人员伤亡,领导啊,为一小的几千个学生的安全,当成一件事来做吧,而且要抓紧啊,隐患每天都存在。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-03-18
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
  针对您提出《一小放学时步行街进批发街路口太窄,存在安全隐患》的信件我局已收悉,结合我局职能职责,我局已将该路段纳入严管范围,下一步,将大力整治门面延伸、占道经营、撑棚架伞等现象。若有疑问,请来电咨询:0857-7622777.
  感谢您对综合行政执法局工作的关心与支持,祝您身体健康、闺家幸福。
处理日志
日志内容:
2019-03-18 10:11:36 【一小放学时步行街进批发街路口太窄,存在安全隐患】信件处理完毕.
2019-03-18 10:11:36 【一小放学时步行街进批发街路口太窄,存在安全隐患】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-03-14 08:43:49 【一小放学时步行街进批发街路口太窄,存在安全隐患】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-03-13 21:50:08 【一小放学时步行街进批发街路口太窄,存在安全隐患】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论