欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-13
信件编号:  20190313-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  织金东方之花国际广场多年不完善设施怨声载道,当官的不监管吗?
来信内容:
 
织金县东方之花国际广场300多户入住近3年至今办不到房产证,小区设施不完善,物管也无法正规管理,导致物管和业主怨声载道,300多户,上千人口的民生问题,老百姓跪求有关部门监管。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-03-15
回复内容:
陈先生,您好!
      关于产权证办理及基础设施建设不完善的问题,按照部门职能职责,请咨询县自然资源局;关于物业管理的问题(据调查,东方之花国际广场已接房的业主371户,其中237户累计欠缴物业服务费共计337120元,物业公司无以为继,导致无法正常履行服务义务),建议业主在接受服务的同时,也要履行好业主义务。
       感谢您的来信,祝:生活愉快!
 
处理日志
日志内容:
2019-03-15 15:47:10 【织金东方之花国际广场多年不完善设施怨声载道,当官的不监管吗?】信件处理完毕.
2019-03-15 15:47:10 【织金东方之花国际广场多年不完善设施怨声载道,当官的不监管吗?】【县住建局重新修改了回复】
2019-03-13 14:36:56 【织金东方之花国际广场多年不完善设施怨声载道,当官的不监管吗?】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-03-13 11:07:03 【织金东方之花国际广场多年不完善设施怨声载道,当官的不监管吗?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论