欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-12
信件编号:  20190312-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  西二街的公共厕所晚上10点就关门?
来信内容:
 由于西二街是小吃街,很多顾客晚上不了厕所,到处乱小便,我们西三街上的二岭二巷这条路上经常(冷天基本上一个星期要打扫大便一到三次,热天就更平凡了一周都有4次以上的人来大便)!严重影响到人们生活环境!强烈要求有关部门把西二街的公共厕所24小时打开!方便那些来吃夜宵的顾客!避免他们到处大小便!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-03-18
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
  针对您提出《西二街的公共厕所晚上10点就关门》的信件我局已收悉,按照《公厕管理规定》相关条款,为避免夜间公厕无人管护、公厕基础设施被破坏,公厕开放时间为早上7点至晚上22点。鉴于该公厕位置较为特殊,为方面群众,我局将该公厕开放时间调整为上午7点至晚上24点。若有疑问,请来电咨询:0857-7622777.
  感谢您对综合行政执法局工作的关心与支持,祝您身体健康、闺家幸福。
处理日志
日志内容:
2019-03-18 10:33:39 【西二街的公共厕所晚上10点就关门?】信件处理完毕.
2019-03-18 10:33:39 【西二街的公共厕所晚上10点就关门?】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-03-12 16:00:25 【西二街的公共厕所晚上10点就关门?】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-03-12 15:27:00 【西二街的公共厕所晚上10点就关门?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论