欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  县长信箱 来信时间:  2019-03-12
信件编号:  20190312-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  纳雍小学占用土地修建学生宿舍
来信内容:
 各位领导:织金县纳雍小学于2018年4月修建学生宿舍,需要占用我家土地,当时纳雍小学校长付向林与我签订一份土地置换协议:将纳雍小学从村民李从金家手里购买的土地与我家土地置换(我家土地67平米),用来修建学生宿舍(我家土地上的大树两棵由我们自己砍伐,清苗自己移除),现在近一年了,学校宿舍已经修好,我家土地已被纳雍小学占用,可是学校却迟迟不将与我们置换的土地交付给我们使用,至今还被李从金家占用。我们多次与学校校长付向林交涉,他却迟迟不解决问题。也曾向上级反映未得到解决,学校不积极主动出面解决此事,万般无奈之下我只有再次向上级领导反映,希望上级领导给与解决此事,尽早要求纳雍小学按协议规定,将土地归还我家使用,万分感谢!
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-03-18
回复内容:
你好!
      来信收悉,现回复如下:
      针对此事我局已责成纳雍乡教育管理中心进行调查处理。目前,纳雍乡教育管理中心、纳雍小学与姚平、李从金协商并达成协议。纳雍小学不再利用置换的方法征用姚平家的土地,按照相关征地标准征用姚平家67平方米土地。以前已征用的李从金家75平方米教育用地由纳雍小学继续管理使用。感谢对织金教育事业关注。
处理日志
日志内容:
2019-03-18 15:41:36 【纳雍小学占用土地修建学生宿舍】信件处理完毕.
2019-03-18 15:41:36 【纳雍小学占用土地修建学生宿舍】【县教科局重新修改了回复】
2019-03-12 10:14:14 【纳雍小学占用土地修建学生宿舍】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-03-12 09:13:08 【纳雍小学占用土地修建学生宿舍】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论