欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-03-11
信件编号:  20190311-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  建议织金县人民医院整脏治乱
来信内容:
 我是2019年3月9号去县医院,病房卫生一天只是早上打扫一次,下午就没人清洁了,地板四处乌斑,晚上还有小偷出没,专对病人下手,县医院是否需加强卫生改善?是否加强安保巡逻?请先察后复
回复
回复单位:  县卫健局 回复时间:  2019-03-12
回复内容:
尊敬的网民,您好!
    针对您来件所指,现回复如下:
    接到反映后,立即组织相关人员进行调查。织金县人民医院后勤服务化整体外包,保安、保洁均由专业的公司进行保障。织金县人民医院设有后勤服务管理化监管办公室进行监管。保安人员14人,每天晚上巡逻两次,织金县人民医院拥有临床医技科室39个,建筑面积约42000平方米,病房及办公室约300间,一次巡逻约需两个半小时,每次巡逻到每个科室均有值班人员签字,有巡查记录,安全隐患排查记录。保洁工人72人,每天早晨7点半前完成扫地、拖地。白天均有保洁人员在科室内巡查,遇到情况后随时打扫。保洁工人、保安人员工作中存在马虎,不履职现象,织金县人民医院一定加强管理,为患者就医打造一个平安、干净、整洁的就医环境。

         谢谢您对医疗卫生工作的支持!
                                                                          织金卫生健康局
                                                                                2019年3月12日
处理日志
日志内容:
2019-03-12 17:16:57 【建议织金县人民医院整脏治乱】信件处理完毕.
2019-03-12 17:16:57 【建议织金县人民医院整脏治乱】【县卫健局重新修改了回复】
2019-03-12 08:40:47 【建议织金县人民医院整脏治乱】信件由【织金县纪委】受理到【县卫健局】处理。
2019-03-11 22:30:34 【建议织金县人民医院整脏治乱】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论