欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-03-11
信件编号:  20190311-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  修房
来信内容:
 我想问一下,在屋顶搭活动板房或木房算违建吗
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-03-18
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
  根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条(在城市、镇规划区内进行建筑物、构筑物、道路、管线和其他工程建设的,建设单位或者个人应当向城市、县人民政府城乡规划主管部门或者省、自治区、直辖市人民政府确定的镇人民政府申请办理建设工程规划许可证)的规定,在城市、镇规划区内未取得建设工作规划许可证,擅自在屋顶搭活动板房或木房均属于违法建设,所修建建筑属于违法建筑。
  感谢您对综合行政执法局工作的关心与支持,祝您身体健康、闺家幸福。
处理日志
日志内容:
2019-03-18 10:47:54 【修房】信件处理完毕.
2019-03-18 10:47:54 【修房】【综合行政执法局重新修改了回复】
2019-03-12 08:42:02 【修房】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-03-11 16:36:57 【修房】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论