欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-03-11
信件编号:  20190311-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  乡镇定向招录公务员
来信内容:
 乡镇每名干部都在为脱贫攻坚出力,为什么招录只招录驻村干部,希望上级部门给在乡镇工作的每名事业单位人员同等考录机会。
回复
回复单位:  组织部 回复时间:  2019-03-18
回复内容:
您好,根据《中共贵州省委组织部、贵州省机构编制委员会办公室、贵州省人力资源和社会保障厅、贵州省公务员局<关于开展面向脱贫攻坚中表现优秀的村干部、大学生村官、第一书记和驻村干部定向招录乡镇公务员工作的通知>》(黔组通〔2018〕7 号)规定,招录对象为:贫困村支书、主任,省以上机关统一选聘的大学生村官,县级以上党委组织部从国有企事业单位干部中统一选派,非共公务员身份的村第一书记和驻村干部。
如事业身份工作人员,属于以上四类人员的可作为招录对象,如不属于不作为招录对象。针对定向招录乡镇公务员有任何疑问,请到织金县委组织部公务员管理股咨询,我们会耐心为您解答,您所反映的问题,我们也会积极向上级组织部门汇报,谢谢您对组织工作的支持。
处理日志
日志内容:
2019-03-18 08:56:11 【乡镇定向招录公务员】信件处理完毕.
2019-03-18 08:56:11 【乡镇定向招录公务员】【组织部重新修改了回复】
2019-03-13 16:41:17 【乡镇定向招录公务员】由【县人社局】转移到【组织部】处理,并删除原受理部门。
2019-03-11 15:14:11 【乡镇定向招录公务员】信件由【织金县纪委】受理到【县人社局】处理。
2019-03-11 12:39:36 【乡镇定向招录公务员】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论