欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-03-09
信件编号:  20190309-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  教育精准扶贫资金为何迟迟不发放??
来信内容:
 我是家住少普镇的一名普通大专生,就读于石家庄医学高等专科学校,2015年入学,2018年毕业,因为家庭困难,也是建档立卡贫困户,本人申请了贵州省教育精准扶贫资金,2016年的资金顺利发放了,但是2017~2018学年的迟迟未发放,曾打电话到县资助中心和教育局等部门咨询过,得到的结果却是冷漠的答复,相关部门的敷衍了事真的让人心寒,恳求各位领导给我一个准确的答复可好??在此谢过了!!!
回复
回复单位:  少普镇 回复时间:  2019-03-12
回复内容:
网民朋友你好:
       首先感谢你对我镇工作的支持,关于你教育资助的问题,现作如下答复:你申请教育资助的资料已送至织金县教育局资助中心审核,资助中心处理,我镇将及时对接相关部门补发你2017年、2018年教育资助,请耐心等待。
       再次感谢你对我们工作的支持,祝你生活愉快,工作顺利!
处理日志
日志内容:
2019-03-12 17:36:39 【教育精准扶贫资金为何迟迟不发放??】信件处理完毕.
2019-03-12 17:36:39 【教育精准扶贫资金为何迟迟不发放??】【少普镇重新修改了回复】
2019-03-11 08:54:00 【教育精准扶贫资金为何迟迟不发放??】信件由【织金县纪委】受理到【少普镇】处理。
2019-03-09 21:43:05 【教育精准扶贫资金为何迟迟不发放??】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论