欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2019-03-08
信件编号:  20190308-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  残疾人无法补办身份证
来信内容:
 书记您好:
              我是一个颈椎骨折的高位截瘫患者,胳臂以下完全动不了,脖子上还插着气管,我才22岁,我想做一些网赚为家庭减轻一些经济负担。可是我身份证过期了,没有身份证就办不了银行卡,就没办法在网上挣钱,可是补办我又去不了,希望书记您能帮我想想办法,我不想毫无价值的在床上躺一辈子,如果您能帮我解决这个难题,将对我和我的家庭产生莫大的帮助。
                                                            ――  此致敬礼                              
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-03-15
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    根据您的情况,织金县公安局少普乡派出所民警将会上门为你办理身份证;
    网警温馨提示:网上赚钱多为诈骗,请您小心谨慎。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-03-15 10:42:42 【残疾人无法补办身份证】信件处理完毕.
2019-03-15 10:42:42 【残疾人无法补办身份证】【公安局重新修改了回复】
2019-03-11 09:00:12 【残疾人无法补办身份证】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-03-08 17:20:58 【残疾人无法补办身份证】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论