欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-08
信件编号:  20190308-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  174黔美花园B2栋楼下诊所扰民污染居民和3家小饭店污染环境侵占公共通道问题
来信内容:
 1,黔美花园B2栋2单元楼下小诊所最近把楼上二楼原登高酒楼租下,用以病人输液,整天病人在我们居民楼,楼梯通道进进出出,吵吵嚷嚷,噪音不说,严重的是小诊所病人交叉感染问题:病人在楼梯过道乱吐痰乱拉屎乱扔垃圾,传播疾病,弄的我们住在楼里的人心惶惶,卫计局管不管?难道他的诊所执照的营业范围都跑到居民楼上了吗!
2,楼下3家饭店违规凿墙开了后门圈地用以小饭店的后厨,整日楼下污水横流,油烟晕人,弄的楼里住户怨声载道。他们不光污染环境,还占用我们住户公共通道,这点还望城管等相关部门管一管,查一查!
回复
回复单位:  县卫健局 回复时间:  2019-03-13
回复内容:
尊敬的网友,你们好!
      首先感谢你们对卫生健康工作的支持和监督,关于你们反映174黔美花园B2栋楼下诊所扰民一事,我局及时安排执法人员调查处理。你们反映的登高楼有病人在此输液一事,经调查是由杨春江诊所租用,确实用于病人输液过,现在房东已收回转租,现场查看房子正在装修。我局已责令杨春江诊所除批准设置的诊疗场所外,不得擅自租赁房屋用于工作业务用房。
                                              织金县卫生健康局
                                                    2019年3月13日
回复单位:  毕节市生态环境局织金分局 回复时间:  2019-03-13
回复内容:
尊敬的网友:
  您好!来信收悉,现如下回复:
  按照我局的职能职责,针对你反映的“174黔美花园B2栋楼下3家小饭店污染环境”问题,我局已于2019年3月12日对三家饭店进行现场调查处理,并要求三家餐馆加强环境卫生管理,经营过程中产生的生活污水必须排入市政管网,产生的油烟必须经油烟净化器处理达标后排放。
  感谢您对生态环境保护工作的支持理解!祝您阖家幸福!                                      
                      2019年3月13日
处理日志
日志内容:
2019-03-13 15:54:19 【174黔美花园B2栋楼下诊所扰民污染居民和3家小饭店污染环境侵占公共通道问题】信件处理完毕.
2019-03-13 15:54:19 【174黔美花园B2栋楼下诊所扰民污染居民和3家小饭店污染环境侵占公共通道问题】【县卫健局重新修改了回复】
2019-03-13 14:44:43 【174黔美花园B2栋楼下诊所扰民污染居民和3家小饭店污染环境侵占公共通道问题】【毕节市生态环境局织金分局重新修改了回复】
2019-03-11 08:58:21 【174黔美花园B2栋楼下诊所扰民污染居民和3家小饭店污染环境侵占公共通道问题】信件由【织金县纪委】受理到【县卫健局,毕节市生态环境局织金分局】处理。
2019-03-08 16:59:01 【174黔美花园B2栋楼下诊所扰民污染居民和3家小饭店污染环境侵占公共通道问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论