欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-03-08
信件编号:  20190308-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  补办社保卡
来信内容:
  2018年10月13日,因社保卡丢失到织金县沿河路农行补办。当时工作人员说需要两个月时间,到时候会电话通知领取。两个月满后没有接到电话,到柜台去问问说要三个月。现在三个多月过去了还是没有接到电话通知再去问,说要半年。我在贵州12333上面查询明明提醒已经到了指定网点待领。农行工作人员却说必须要等他们电话通知。请问这是什么办事效率?是什么服务态度。到现在3月份了还是没有接到电话,也看到了社保局回复的信息,可以在工商银行现场办理,但是本人到工商银行去查询了,因为农业银行受理了的,现在工商银行这边也办不了,除非农业银行那边撤销申请才能办。
希望有相关部门监督一下农业银行的这种服务,不能说他们银行财大气粗就不把老百姓事情房子心上。
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2019-03-13
回复内容:
网民,您好!来信收悉,首先,我单位针对因农行业务办理给您带来的不便表示抱歉。我单位相关工作人员会及时督促农行办理。感谢您的来信,祝您身体健康,生活愉快!
处理日志
日志内容:
2019-03-13 15:36:17 【补办社保卡】信件处理完毕.
2019-03-13 15:36:17 【补办社保卡】【县人社局重新修改了回复】
2019-03-08 10:11:35 【补办社保卡】信件由【织金县纪委】受理到【县人社局】处理。
2019-03-08 08:54:45 【补办社保卡】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论